Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв вошел в новый состав Совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Распоряжение подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным 25 августа 2023 года.

Правительственный совет по вопросам попечительства в социальной сфере был создан в 2012 году. Его цель — рассмотрение наиболее важных вопросов в области социальной защиты граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, и инвалидов, а также выработка предложений по совершенствованию государственной политики в сфере соцзащиты.

В новый состав совета также вошли президент фонда Лейлы Адамян в области поддержки социально-культурных инициатив Лейла Адамян, глава фонда помощи бездомным животным «Домашний» Илона Броневицкая, председатель правления организации «Вместе против гепатита» Никита Коваленко, директор Центра по разработке и внедрению цифровых технологий и программ по реабилитации «Без ограничений» Егор Козловский, директор фонда «Вклад в будущее» Петр Положевец и заместитель министра здравоохранения Евгения Котова.

Информационная служба Всероссийского союза пациентов
www.vspru.ru